Buscar

Programación: Flamenco On Fire 2019 – VI Festival de Flamenco de Pamplona


Programación: Flamenco On Fire 2019 – VI Festival de Flamenco de Pamplona




– Grades Conciertos/ entradas

Baluarte 21:00 h.

20/8 Sara Baras

21/8 Ketama

22/8 José Mercé y Tomatito

23/8 Jorge Drexler y Rocío Márquez

24/8 Rocío Molina

25/8 Israel Galván

–  Ciclos nocturnos/ entradas

Hotel 3 Reyes 23:30 h.

20/8 Rancapino Chico

21/8 Carlos y David de Jacoba

22/8 Juan de Juan

23/8 El Farru

24/8 María Terremoto

25/8 Paloma Fontova

– Flamenco en Los Balcones/ Conciertos gratuitos

20/8 Homenaje a la Campana Gabriela por su 500 aniversario

Josemi y Juan Carmona, Rancapino Chico y David de Jacoba

Balcón calle de Mañueta 12:00 h.

21/8 Tío Selín y José Jiménez

22/8 Ángel Ocray y Rafael Borja

23/8 Sergio de Lope

24/8 Ezequiel Benítez y Paco León

25/8 Tomás de Perrate y Emilio Caracafé

Balcón del Ayuntamiento 12:45 h.

21/8 Rancapino y Antonio Higuero

22/8 Pepe Habichuela y Ketama (instrumental)

23/8 Tomatito

24/8 María Terremoto y Nono Jero

25/8 Rocío Márquez, Isabel Villanueva y Miguel Ángel Cortés

Balcón del Gran Hotel La Perla 13:30 h.

21/8 David y Carlos de Jacoba

22/8 José del Tomate

23/8 María José Llergo y Marc López

24/8 José Ángel Carmona y Eduardo Trassierra

25/8 David Lagos y Emilio Caracafé

– Jam Flamenca/ Conciertos gratuitos

22/8

I DJ I GO &GO 14:30 h.

IConciertoI La Banda de Ketama 16:15 h.

I JAM I Jam Flamenca 17:15 h.

I DJ I Pablo Calatayud 18:30 h.

I DJ I Monty 20:15 h.

23/8

I DJ I Curro Veláquez Gaztelu 14:30 h.

I ConciertoI Monty 16:45 h.

I JAM I Jam Flamenca 17:15 h.

I DJ I Pablo Calatayud 18:30 h.

I DJ I Popo 20: 15 h.

24/8

I DJ I    Teo Sánchez 14:30 h.

I ConciertoI Flamenco de Navarra 16:15 h.

I JAM I Jam Flamenca 17:15 h.

I DJ I    Juan Casero 18:30 h.

I DJ I    Félix Estévez 20:15 h.

25/8

I DJ I    Gufi Gómez 14:30 h.

I Concierto I Antonio Lizana 16:15 h.

I JAM I Jam Flamenca 17:15 h.

I DJ I    Miguel Morón 18:30 h.

I DJ I    Jolis Muñoz 20:15 h.

F De On Fire/ Conciertos gratuitos

3/8 La Negra y El Panky 20:45 h.

10/8 Paquete y Los Porrina Jam 20:45 h.

19/8 Las Migas 20:45 h.

– Generaciones, Mitos y Promesas/ Conciertos gratuitos

20/8 Civican, Fundación Caja Navarra 19:00 h.

Rancapino

21/8 Civivox Condestable 19:00 h.

Curro Albaicín

22/8 El Bosquecillo 19:00 h.

María José Llergo

23/ 8 El Bosquecillo 19:00 h.

José del Tomate

24/ 8 El Bosquecillo 19:00 h.

Sergio De Lope

25/8 El Bosquecillo 19:00 h.

Ezequiel Benítez





Deja un comentario

Translate »