- Grades Conciertos/ entradas
Baluarte 21:00 h.
20/8 Sara Baras
21/8 Ketama
22/8 José Mercé y Tomatito
23/8 Jorge Drexler y Rocío Márquez
24/8 Rocío Molina
25/8 Israel Galván
- Ciclos nocturnos/ entradas
Hotel 3 Reyes 23:30 h.
20/8 Rancapino Chico
21/8 Carlos y David de Jacoba
22/8 Juan de Juan
23/8 El Farru
24/8 María Terremoto
25/8 Paloma Fontova
- Flamenco en Los Balcones/ Conciertos gratuitos
20/8 Homenaje a la Campana Gabriela por su 500 aniversario
Josemi y Juan Carmona, Rancapino Chico y David de Jacoba
Balcón calle de Mañueta 12:00 h.
21/8 Tío Selín y José Jiménez
22/8 Ángel Ocray y Rafael Borja
23/8 Sergio de Lope
24/8 Ezequiel Benítez y Paco León
25/8 Tomás de Perrate y Emilio Caracafé
Balcón del Ayuntamiento 12:45 h.
21/8 Rancapino y Antonio Higuero
22/8 Pepe Habichuela y Ketama (instrumental)
23/8 Tomatito
24/8 María Terremoto y Nono Jero
25/8 Rocío Márquez, Isabel Villanueva y Miguel Ángel Cortés
Balcón del Gran Hotel La Perla 13:30 h.
21/8 David y Carlos de Jacoba
22/8 José del Tomate
23/8 María José Llergo y Marc López
24/8 José Ángel Carmona y Eduardo Trassierra
25/8 David Lagos y Emilio Caracafé
- Jam Flamenca/ Conciertos gratuitos
22/8
I DJ I GO &GO 14:30 h.
IConciertoI La Banda de Ketama 16:15 h.
I JAM I Jam Flamenca 17:15 h.
I DJ I Pablo Calatayud 18:30 h.
I DJ I Monty 20:15 h.
23/8
I DJ I Curro Veláquez Gaztelu 14:30 h.
I ConciertoI Monty 16:45 h.
I JAM I Jam Flamenca 17:15 h.
I DJ I Pablo Calatayud 18:30 h.
I DJ I Popo 20: 15 h.
24/8
I DJ I Teo Sánchez 14:30 h.
I ConciertoI Flamenco de Navarra 16:15 h.
I JAM I Jam Flamenca 17:15 h.
I DJ I Juan Casero 18:30 h.
I DJ I Félix Estévez 20:15 h.
25/8
I DJ I Gufi Gómez 14:30 h.
I Concierto I Antonio Lizana 16:15 h.
I JAM I Jam Flamenca 17:15 h.
I DJ I Miguel Morón 18:30 h.
I DJ I Jolis Muñoz 20:15 h.
F De On Fire/ Conciertos gratuitos
3/8 La Negra y El Panky 20:45 h.
10/8 Paquete y Los Porrina Jam 20:45 h.
19/8 Las Migas 20:45 h.
- Generaciones, Mitos y Promesas/ Conciertos gratuitos
20/8 Civican, Fundación Caja Navarra 19:00 h.
Rancapino
21/8 Civivox Condestable 19:00 h.
Curro Albaicín
22/8 El Bosquecillo 19:00 h.
María José Llergo
23/ 8 El Bosquecillo 19:00 h.
José del Tomate
24/ 8 El Bosquecillo 19:00 h.
Sergio De Lope
25/8 El Bosquecillo 19:00 h.
Ezequiel Benítez