Buscar

Conoce la programación completa de la segunda semana de Suma Flamenca 2021


Conoce la programación completa de la segunda semana de Suma Flamenca 2021





El Festival Flamenco de la Comunidad de Madrid nos ofrece un total de 18 conciertos en su segunda semana que van desde las propuestas más pura del flamenco hasta las más actuales.

Entradas

Recuerda que puedes adquirir tus entradas para Suma Flamenca 2021 de forma online pinchando aquí.


Martes, 26 de octubre – 20:00h.

Sala Negra de los Teatros del Canal

Niño Josele: “Maestros”


Miércoles, 27 de octubre – 20.00h.

Sala Negra de los Teatros del Canal

Antonio Lizana: “El Secreto Del Mundo”


Miércoles, 27 de octubre – 20.00h.

Teatro Fernando de Rojas del Círculo de Bellas Artes

La Macanita: “Mirando Al Sur”


Jueves, 28 de octubre – 20.00h.

Auditorio Ciudad de Alcobendas – Alcobendas

Antonio Lizana Quinteto: “Una Realidad Diferente”


Jueves, 28 de octubre – 20.00h.

Teatro Fernando de Rojas del Círculo de Bellas Artes

David Palomar: “Universo Cádiz”


Jueves, 28 de octubre – 20.30h.

Sala Negra de los Teatros del Canal

Sara Calero: “La Finitud”


Viernes, 29 de octubre – 20.00h.

Centro Cultural Pilar Miró

Ángel Gabarre & Juañares: “Madrid-Jerez-Madrid”


Viernes, 29 de octubre – 20.00h.

Sala Negra de los Teatros del Canal

Caminero Trío: “Al Toque”


Viernes, 29 de octubre – 19.00h.

Real Coliseo Carlos III de El Escorial

María Toledo: “Encuentro”


Viernes, 29 de octubre – 20.00h.

Teatro Fernando de Rojas del Círculo de Bellas Artes

Vicente Soto “Sordera”; “Mi Viaje A Través Del Cante: Cádiz, Sevilla, Jerez”


Viernes, 29 de octubre – 20.30h.

Auditorio Adolfo Marsillach – San Sebastián de los Reyes

Paco Del Pozo: “Madrid Siempre Flamenco”


Sábado, 30 de octubre – 20.00h.

Teatro Fernando de Rojas del Círculo de Bellas Artes

Antonio Reyes: “Esencia”


Sábado 30 de octubre – 19.00h

Real Coliseo Carlos III de El Escorial

El Choro: “Mi Baile”


Sábado, 30 de octubre – 19.00h.

Sala Negra de los Teatros del Canal

Guadiana: “Plaza De Las Canastas”


Sábado, 30 de octubre – 20.00h.

Centro Cultural Pilar Miró

Las Mónicas: “Cádiz, Tú Ya Me Entiendes”


Sábado, 30 de octubre – 20.00h.

Auditorio Adolfo Marsillach – San Sebastián de los Reyes

Noé Barroso Compañía: “La Vida Misma”


Domingo, 31 de octubre – 18.00h.

Sala Negra de los Teatros del Canal

David Virelles: “Patas”


Domingo, 31 de octubre – 17.30h.

Sala Cuarta Pared de Madrid

El Flamenco Vive: “Pulpitarrita”





Deja una respuesta

Translate »
Abrir chat